Новости медицины.

Робот-краб спасёт от рака желудка


Робот-краб разработанный в Национальном университете Сингапура

Группа исследователей из больницы при Национальном университете Сингапура разработали робота, который имитирует краба. Миниатюрный робот будет использован как эффективный способ устранения рака желудка на ранних стадиях.

Читать подробности...

Стэнфордский университет открывает бесплатный онлайн курс анатомии.

Наверное все слышали о Стэнфордском университете. Это один из самых престижных университетов в мире.


Бесплатный онлайн курс анатомии от Стэнфордского университета

Недавно был запущен цикл бесплатных онлайн курсов от этого университета. Зарегистрироваться для прохождения курсов может абсолютно каждый. Среди прочих курсов есть курс анатомии. Он начнется в январе 2012 года. Курс проводится на английском языке. Регистрируйтесь уже сейчас! Не пропустите эту уникальную возможность!

Читать подробности...

Музыка Моцарта способна повышать умственные способности человека


Вольфганг Амадей Моцарт

Независимые исследования медиков и психологов всего мира доказали, что музыка Вольфганга Амадея Моцарта оказывает на организм оздоровительное воздействие.

Музыкальные произведения австрийского композитора способны исцелять людей от огромного количества разнообразных недугов. Причем она оказывает благотворное влияние, как на поклонников Моцарта, так и на тех, кому его произведения не нравятся.

Музыка Моцарта способна повышать умственные способности тех, кто ее слушает. Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, замечают улучшение состояния после регулярного прослушивания сонаты для двух фортепиано до-мажор. Также звуки от сонат способны купировать эпилептические припадки.

Подобные исследования доказывают, что классическую музыку сегодня нужно слушать всем. Пользу музыки Моцарта доказывает и традиционный тест на iq. Доказано, что после 10-минутного прослушивания «коэффициент интеллекта» повышается в среднем на 8-10 единиц.